Один день с БМООСП

Дата: 19 октября 2017 в 18:55

В рамках проведения второго этапа акции «Молодежь за безопасность» и с целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и профессии спасателя-пожарного в нашем учреждении образования проведен «День с БМООСП».

Во время мероприятия активисты БМООСП рассказали ребятам о деятельности, о событиях и традициях организации, продемонстрировали видеофильм «Деятельность БМООСП», а затем провели конкурс-викторину.

Без внимания не остались и вопросы соблюдения правил пожарной безопасности. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Буда-Кошелевского РОЧС напомнил учащимся о причинах возникновения пожаров в быту, какие меры необходимо предпринимать в случае чрезвычайной ситуации и провел игру-викторину «Школа безопасности», а так же рассказал ребятам о мобильном приложении «Помощь рядом».

Кроме этого, в торжественной обстановке учащиеся школы были приняты в ряды БМООСП с вручением членских билетов.