Акция «Не оставляйте детей одних!»

Дата: 6 мая 2015 в 20:43, Обновлено 30 июня 2016 в 19:58

Акция «Не оставляйте детей одних!»

Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь родители. Конечно, невозможно предусмотреть все и полностью обезопасить ребенка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, – обязанность родителей. В семье ребенок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. Именно в семье ребенок получает первые навыки безопасного поведения, при этом родители не должны забывать, что ребенок копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.

С целью привлечения внимания к проблеме возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, предупреждения гибели детей от пожаров, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 15 мая по 1 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

Акция пройдет в три этапа и предусматривает большое количество разнообразных мероприятий, в которых примут участие активисты районных отделений БМООСП, члены КЮСП, работники районных отделов по чрезвычайным ситуациям и другие заинтересованные организации. Первый этап акции пройдет 15 мая он приурочен к Международному Дню семьи и пройдет в организациях общественного питания, второй с 18-29 мая – посещение многодетных семей, проведение родительских собраний в дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений, третий 1 июня –  пройдет в местах массового пребывания людей.

Мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в  чрезвычайных  ситуациях, а главное, чтобы долгожданный летний отдых был приятным и безопасным!

Безопасность наших детей зависит от нас самих!