Наши мероприятия в шестой школьный день

Дата: 11 марта 2017 в 17:35, Обновлено 9 сентября 2017 в 10:01

Наша суббота.

Индивидуальная работа с учащимися.

Индивидуальная работа - это деятельность педагога, осуществляемая с учётом особенностей развития каждого ребёнка. Она выражается в реализации принципа индивидуального подхода к учащимся в обучении и воспитании. Очень важно в современных условиях индивидуальную работу с детьми поставить на научную основу, использовать практические рекомендации, советы по реализации личностного, индивидуального и дифференцированного подходов. Эффективность такой работы зависит от педагогического профессионализма и мастерства педагога, его умения изучать личность и помнить при этом о том, что она всегда индивидуальна, с неповторимым сочетанием умственных, физических и психологических особенностей, присущих только конкретному человеку и отличающих его от других людей. Учитывая их, педагог определяет методы и формы воздействия на личность каждого ребёнка. Всё это требует от педагога не только педагогических знаний, но и знаний по психологии, физиологии, гуманистической технологии воспитания на диагностической основе.

Информацию предоставила педагог социальный, Липская Юлия Николаевна.

На базе УО "Буда-Кошелёвский государственный социально-педагогический центр" состоялся семинар-практикум для педагогов социальных и педагогов-психологов на тему "Сопровождение подучётных категорий несовершеннолетних. Работа с вновь назначенными специалистами СППС, молодыми педагогами социальными, педагогами-психологами". Целью данного семинара было: обмен опытом и изучение работы специалистов СППС с подучётными категориями несовершеннолетних; конкретизация деятельности на учебный год вновь назначенных педагогов социальных и педагогов-психологов. Для анализа проблемной ситуации и определения алгоритма работы все присутствующие были расформированы на группы. Педагог социальный, Липская Ю.Н. выступила с материалами из опыта работы с детьми, состоящими на профилактическом учёте в ИДН Буда-Кошелёвского РОВД. Для участников семинара также была подготовлена презентация и выработаны буклеты.

Информацию предоставила педагог социальный, Липская Юлия Николаевна.

Акция "Сделай свой выбор!"

1 марта - День борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Традиционно во всех учреждениях образования проводятся различные акции, выставки рисунков,конкурсы плакатов и многое другое. Наша гимназия не исключение.
Наши творческие учащиеся 6 класса, "Юные журналисты", приняли участие в акции "Сделай свой выбор".