План по подготовке учащихся к централизованному тестированию в 2018/2019 учебном году

Дата: 14 мая 2018 в 11:45, Обновлено 30 ноября 2018 в 16:24

План  мероприятий

по подготовке  учащихся ГУО

«Гимназия  г. Буда-Кошелево»

к централизованному тестированию

на 2018/2019 учебный год

Содержание работы

Срок исполнения

Ответственные исполнители

Организационные мероприятия

Определение задач, основных направлений деятельности педагогического коллектива на основе проведённого анализа поступления выпускников в УВО и УССО, результатов централизованного тестирования 2017 года.

Директор

Формирование банка данных об учителях, работающих в 11 классе, с целью организации с ними индивидуальной работы по проблемам подготовки учащихся к ЦТ.

Зам. директора по УР

Обновление информации на стенде «Централизованное тестирование»

Методические совещания с учителями, преподающими в 11 классах

«Индивидуальная работа с учащимися по подготовке к ЦТ»

Зам. директора по УР

Индивидуальный контроль за деятельностью педагогов на уроках, стимулирующих занятиях по подготовке выпускников к ЦТ

Профориентационная  работа

Формирование банка данных о профессиональных намерениях выпускников, их поступление в УВО, УССО.

Зам. директора по ВР

Проведение профориентационной работы среди учащихся 11 класса, информирование об условиях поступления в учебные заведения по избранной специальности; организация встреч с преподавателями, студентами УВО, УССО, УПТО (ориентация на рабочие специальности); участие в Днях открытых дверей

Зам. директора по ВР

Организация профориентационных экскурсий в учебные заведения района, области

Работа с родителями

Организация  индивидуальных встреч с родителями выпускников с использованием фактических материалов по уровню учебной подготовки их детей.

1 раз в четверть

Директор ,

зам. директора по УР, классный руков. 11 класса

Проведение родительских собраний по вопросам уровня знаний учащихся 11 класса по учебным предметам, результатам РТ, профессиональной ориентации учащихся, вариантам поступления и трудоустройства выпускников.

Директор ,

зам. директора по УР, классный руководитель 11 класса

Индивидуальные консультации для родителей по вопросам подготовки учащихся к РТ и ЦТ.

Работа с учащимися

Обеспечение участия в трёх этапах репетиционного тестирования всех выпускников, планирующих поступление в УВО, УССО. Проведение коррекционной работы с учащимися по итогам трёх этапов репетиционного тестирования.

Учителя- предметники

11 класса

Организация дистанционного обучения, организация тестирования он-лайн на обучающих интернет-сервисах

Учителя- предметники

11 класса

Организация работы факультативных занятий, стимулирующих и поддерживающих занятий

Зам. директора по УР

Контроль выполнения учебных программ по предметам в 11 классе (совещание при зам. директора по УР)

Декабрь, апрель

Зам. директора по УР

Контроль качества преподавания в 11-м классе предметов, выбранных учащимися для сдачи ЦТ

В течение учебного года

Участие в диагностическом тестировании учащихся 5-10 классов

В течение учебного года

Зам. директора по УР

Организация психологической подготовки учащихся к ЦТ

Обеспечение качественного психоло-гического сопровождения подготовки учащихся к итоговой аттестации и ЦТ.

Зам. директора по ВР, педагог-психолог

Проведение тренинговых занятий для учащихся.

Зам. директора по ВР,

педагог -психолог

Подготовка и повышение квалификации педагогов

Обеспечение  повышения квалификации педагогов, работающих в выпускных классах через курсы повышения квалификации, семинары, совещания.

Директор

Рассмотрение вопросов подготовки учащихся к ЦТ на заседаниях методических объединений

Руководители МО,

зам. директора по УР

Информационное, рекламно-пропагандистское сопровождение

Организация своевременности и доступности информации в информационной среде школы, на школьном сайте  о РТ и ЦТ.

Постоянно

Зам. директора по УР

Организация информационно-разъяснительной работы с учащимися и их родителями по организации факультативных занятий, платных образовательных услуг, индивидуальных консультаций.

Беседы по перепрофилизации учащихся по итогам РТ, он-лайн тестирования

Постоянно

Зам. директора по УР, классные руководители

Заместитель директора по учебной работе                                  Е.А.Сытенкова