ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областной творческой акции «Цветущая планета детства»

Дата: 17 июля 2018 в 16:06, Обновлено 2 июня в 09:42

о проведении областной творческой акции «Цветущая планета детства»

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Областная творческая акция «Цветущая планета детства» (далее – Акция) проводится в Гомельской области в период летней оздоровительной кампании 2019 года.

Акция имеет свою эмблему и девиз , которые необходимо разместить на информационном пространстве и официальных сайтах учреждений образования.

Целью Акции является организация полезного, интересного досуга детей и подростков.

Задачи Акции:

• создать атмосферу праздника для детей различных социальных категорий;
  • способствовать развитию творческих способностей, воображения, креативности, интеллекта несовершеннолетних;
  • содействовать воспитанию коллективизма, патриотизма, экологического сознания учащихся;
  • внедрить интерактивные формы воспитательной работы.
  • Участие в Акции означает ознакомление со всеми пунктами данного положения.

2. УЧРЕДИТЕЛИ, ОРГАНИЗАТОРЫ И УЧАСТНИКИ АКЦИИ

Учредителями Акции являются управление образования Гомельского облисполкома, учреждение образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».

Организаторами Акции являются отделы образования, спорта и туризма гор(рай)исполкомов, учреждения образования, оздоровительные лагеря всех типов.

Организаторы вправе привлекать к сотрудничеству для проведения Акции общественные организации и объединения, учреждения культуры, спорта и туризма, иных заинтересованных.

Участниками Акции являются дети и подростки, в том числе требующие повышенного педагогического внимания.

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

В период с июня по август 2019 года организаторы проводят массовые праздники согласно календарю для детей и подростков, указанных в пункте 2.4. настоящего положения, организовывают фотосъемку данных мероприятий.

Старт Акции осуществляется всеми районами 1 июня и приурочен к Международному дню защиты детей.

В срок до 05.09.2019 все организаторы предоставляют в учреждение образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель, ул.Пролетарская, 2) творческий отчет о проведении акции – объемный ростовой цветок с фотографиями.  В центре каждого цветка должно быть название района.

Обязательным условием проведения Акции должно стать широкое освещение о ходе ее проведения и итогах в различных СМИ, Интернет-пространстве.

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ АКЦИИ

По итогам Акции оформляется фотовыставка «Цветущая планета детства».

Лучшие организаторы Акции будут награждены благодарностями управления образования Гомельского облисполкома во время церемонии подведения итогов летней оздоровительной кампании.