Сделать лето безопасным

Дата: 18 июня 2018 в 11:55

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС ведут постоянную работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций в пришкольных оздоровительных лагерях.Во время встреч ребята вместе с работниками отдела вспоминают правила безопасного поведения в летний период на воде, при пожаре, в случае грозы, при нападении пчел и ос и о многих других неприятностях, которые могут повстречаться на каникулах. Помимо «учебных» занятий встречи, не обходятся без развлечений,мальчишкам и девчонкам загадываются познавательные викторины и загадки по основам  безопасности  жизнедеятельности,проводятся веселые демонстрируются обучающие мультфильмы и фильмы и всем участникам раздаётся красочная, тематическая наглядно-изобразительная продукция.А с трудовым коллективом проводится обучение, по правилам пожарной безопасности, рассказывается алгоритм при проведении эвакуации и напоминаются правила пользования первичными средствами пожаротушения.