За безопасность вместе

Дата: 7 апреля 2017 в 13:46, Обновлено 7 апреля 2017 в 13:47

Для повышения уровня безопасности населения, предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в период с 3 по 28 апреля на территории Буда-Кошелевского района проходит республиканская акция «За безопасность вместе».

Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

В период проведения мероприятий спасатели информируют население о состоянии пожарной безопасности, разъясняют гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками. Оказывают помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, а также внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.