Неделя физической культуры и здоровья

Дата: 8 сентября в 21:30, Обновлено 9 сентября в 09:25
218 просмотров

В период со 02 по 07 сентября 2019 года в гимназии проходила неделя физической культуры и здоровья. С целью повышения интереса учащихся к изучению физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни были поставлены следующие задачи:
- сохранение и укрепление здоровья учащихся;
- воспитание бережного отношения к собственному здоровью;
- формирование творческой активности учащихся;
- формирование мотивационно - ценностного отношения к физической культуре, физическое самосовершенствование и самовоспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями и спортом;
- обеспечение общей и профессионально – прикладной физической подготовленности, определяющей психофизическую готовность к будущей профессии.
В ходе предметной недели были проведены различные мероприятия, где учащиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества, соревновательности и здорового образа жизни. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя физической культуры и здоровья прошла в атмосфере доброжелательности, участия, спортивного духа и показала хорошую результативность учащихся.