Поздравляем с Днем учителя!

Дети в центре внимания спасателей

Дата: 21 сентября 2016 в 23:29

С 1 сентября в Буда-Кошелевском районе в общеобразовательных учреждениях проходит второй этап акции «В центре внимания – дети!».

Работники Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с учащимися школ проводят тематические уроки безопасности, в ходе которых школьники осваивают правила безопасного поведения. А поскольку лучше всего информация для детей младшего школьного возраста усваивается через игру, то и встречи с ребятами 1-4 классов проходят в игровой форме.

Не остается без внимания педагогический коллектив и техперсонал школ с ними проводятся обучающие инструктажи по пожарной безопасности.

В завершении мероприятия, проводятся практические отработки планов эвакуации, которые помогают и педагогам, и детям освоить действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Мероприятия в рамках акции будут проводиться на протяжении всего месяца, и совсем скоро в центре внимания спасателей окажутся дошкольники, которые под их руководством также будут осваивать азы безопасности.