Поздравляем с Днем учителя!

НОУ

Дата: 13 января 2017 в 11:55, Обновлено 30 сентября 2018 в 22:23

Цели НОУ:

- выявление, воспитание и поддержка одаренных учащихся;

- развитие творческих способностей;

- привитие исследовательских умений;

- поддержка интереса к науке.

Задачи:

- формирование научных взглядов учащихся;

- совершенствование умений и навыков самостоятельной работы учащихся, повышение уровня знаний и эрудиции в интересующих областях науки;

- знакомство с методами научного исследования, обучение навыкам работы с современными приборами, оборудованием, научной литературой;

- формирование умений работы с компьютером, навыков представления и оформления результатов исследования;

- участие в олимпиадах, конкурсах, научных конференциях различного уровня;

- ориентация на выбор будущей профессии.

Основные направления работы:

Организация научно-исследовательской деятельности учащихся в соответствии с их научными интересами.

Обучение учащихся работе с литературой, формирование культуры научного исследования, работе с компьютером.

Знакомство и сотрудничество с представителями науки в интересующей области знаний, оказание практической помощи учащимся в проведении экспериментальной и исследовательской работы.

Организация индивидуальных консультаций в ходе научных исследований учащихся.

Рецензирование научных работ учащихся при подготовке их к участию в конкурсах и конференциях.

Подготовка, организация и проведение конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций.

Освещение работы НОУ сайте гимназии